Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Из Парижа в Берлин за 4 часа: план по восстановлению ЕС

Из Парижа в Берлин за 4 часа: план по восстановлению ЕС

ЕС представил пакет по восстановлению экономики в размере 2 триллионов евро и был осуществлен президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель. Он предлагает помощь отраслям, особенно сильно пострадавшим от пандемии коронавируса, таким как туризм.

В докладе Венского института экономических исследований предлагается ряд масштабных инфраструктурных проектов, включая европейскую сеть сверхбыстрых поездов. В документе предлагается "европейская сеть "зеленых" скоростных поездов в рамках программы восстановления после кризиса COVID-19 на период 2020-х годов.

"Средняя скорость в диапазоне 250-350 км / ч позволила бы пассажирам сократить вдвое текущее время в пути, например, из Парижа в Берлин, примерно за четыре часа. В результате чего авиаперевозки для значительной части внутриевропейских пассажирских перевозок устареют", - говорится в сообщении.

"Сокращение примерно на половину внутренних пассажирских авиаперевозок в ЕС может снизить выбросы CO2 в коммерческой авиации в мире примерно на 4-5 процентов", - добавляют авторы проекта.

План предлагает четыре линии: из Парижа в Дублин, из Лиссабона в Хельсинки, из Брюсселя в Валетту, из Берлина в Никосию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK