ПВО Украины усилят еще одной системой IRIS-T
Агробизнес стимулирует экономический рост в Украине

Агробизнес стимулирует экономический рост в Украине

Урожай зерновых в Украине может достичь 76 миллионов тонн в этом году, что обеспечит восьмипроцентный рост, который превысит рекордные уровни агропроизводства в 2018 году.

Об этом сообщает Emerging Europe.

Согласно недавнему отчету Альфа-Банка Украина, этим летом фермеры страны собрали рекордные 28 миллионов тонн пшеницы. «Понятно, что страна собирается установить новый рекорд урожая зерновых, но насколько этот рекорд будет высоким, будет зависеть от урожая кукурузы, который все еще находится на полях и ожидает сбора осенью», – пишут Украинские бизнес-новости со ссылкой на Алексея Блинова, руководителя отдела исследований в Альфа-Банке.

Государственная служба статистики Украины сообщает, что крупные фермерские хозяйства увеличили производство сельскохозяйственных культур в июле почти на 32%, а семейные фермерские хозяйства нарастили объемы продукции на 5,5%, по сравнению с первым полугодием. УБН отмечают, что в сельском хозяйстве Украины в 2018 году наблюдалась аналогичная ситуация: сектор агробизнеса вырос на 12%, а семейные фермы – на 2,2%. Однако домашние хозяйства могут занижать объемы производства для минимизации налоговых платежей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK