Украина вернула тела еще 140 погибших защитников
Скидка не для всех: кто будет платить за газ больше

Скидка не для всех: кто будет платить за газ больше

В Офисе Президента признали, что не для всех граждан цена на газ снизиться. Об этом говорится на официальной странице ОП в социальной сети Facebook.

В ОП отметили, что по инициативе президента Владимира Зеленского правительство уже начало нарабатывать инструменты с целью снизить цену на газ до 6,99 гривен за куб.

"Прежде всего это касалось индивидуальных домохозяйств. В то же время определенная часть населения получает услуги по отоплению через теплокоммунэнерго. Ценообразование в региональных теплокоммунэнерго значительно сложнее, а потому цены для населения бывают выше", - рассказали в ОП.

По этой причине в среду правительство провело совещание с представителями органами местного самоуправления, в ходе которого были рассмотрены предложения от "Нефтегаз Украины" и наработаны механизмы для выравнивания газовых тарифов для всех категорий граждан.

"Президент Украины дал задание тесно сотрудничать с региональными лидерами для снижения цены на газ для всего населения. Мы будем делать все возможное для установления социальной справедливости в ценообразовании на отопление", - подчеркнул советник главы ОП Тимофей Милованов.

Напомним, 18 января Кабинет Министров зафиксировал цену на газ для бытовых потребителей на уровне 6,99 гривен за куб с 1 февраля и до конца действия карантина.

В Международном валютном фонде, тем временем, выразили беспокойство относительно возможности "вручную" устанавливать тарифы на газ.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK