Ночной обстрел РФ: в Харькове попадание в дом, Одесса частично без света. Фото
Шевченко: У Нацбанка нет никаких разногласий с МВФ

Шевченко: У Нацбанка нет никаких разногласий с МВФ

Глава Национального банка Украины Кирилл Шевченко заявил, что у них отсутствуют разногласия с Международным валютным фондом в работе по достижению соглашения на уровне персонала. По его словам, об этом глава регулятора говорил на встрече с исполнительным директором МВФ Полом Гилберсом и его заместителем Владиславом Рашкованом.

"Обсудили восстановление экономики Украины на фоне ужесточения карантинных ограничений и стратегические цели деятельности Национального банка - экологизацию финансовой системы, поддержку устойчивого финансирования и "зеленой экономики". С МВФ у нас отсутствуют разногласия в работе по достижению SLA и дальнейшем сотрудничестве над совершенствованием законодательства. Господин Гилберс заверил, что НБУ может рассчитывать на его поддержку", - подчеркнул Шевченко.

Касаемо достижения staff level agreement с МВФ, глава НБУ уточнил, что прежде всего принять законопроект по совершенствованию корпоративного управления в банках. "В ноябре прошлого года он был зарегистрирован в парламенте (№4367). Во время работы миссии мы договорились несколько доработать его, над чем сейчас и работаем. Кроме того, на протяжении миссии мы с Фондом начали разрабатывать изменения в закон о НБУ, которые больше касаются взаимодействия между Советом и правлением Нацбанка", - отметил Шевченко.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK