В Днепре 20 апреля объявили днем траура
В Минфине рассчитывают покрыть кредитами дефицит бюджета

В Минфине рассчитывают покрыть кредитами дефицит бюджета

Министр финансов Сергей Марченко заявил, что дефицит валютных поступлений в Украину в 2021 году будет компенсирован за счет взятых у Международного валютного фонда и других международных партнеров кредитов.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

"Мы считаем, что одним из источников покрытия дефицита бюджета у нас являются внешние заимствования. Это сотрудничество с МВФ, с нашими международными партнерами. Это обязательное условие для следующего года. То есть мы не рассматриваем других вариантов. Самостоятельно мы пока не готовы финансировать дефицит бюджета. Поэтому это будет приток валюты, который позволит нам профинансировать дефицит", - заявил он.

Министр финансов также выразил уверенность в том, что НБУ продолжит свою стабильную политику и удержит курс на уровне 29.1 гривен за доллар.

"Я не вижу особых рисков в части валютно-курсовой политики и стабильности валютно-курсовой. То есть я считаю, что динамика будет, волатильность не будет значительной и будет колебаться в нынешних границах", - добавил он.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что валовой внешний долг Украины вырос на 2,5 миллиарда долларов по итогам второго квартала. С начала года он увеличился на 1,1 миллиарда.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK