ПВО для Украины: Боррель заинтриговал решением
Утвержден список стран для экономсотрудничества

Утвержден список стран для экономсотрудничества

Пока Кабинет Министров утверждал список стран для экономического сотрудничества в 2017 году, Германия выделила 4,5 млн евро для переселенцев в Харьковской области, да и Министерство финансов время зря не теряло - одолжило более полумиллиарда гривен на внутреннем рынке.

Кабинет министров Украины утвердил перечень стран для совместных межправительственных комиссий по торгово-экономическому сотрудничеству в 2017 году. Соответствующее решение было принято сегодня в ходе заседания правительства.

"Минэкономразвития подготовило перечень из 27 стран, с которыми предлагается проведение совместных межправительственных комиссий по вопросам торгово-экономического сотрудничества", - сказал министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

Министр также отметил, что в однодневный срок правительство рассмотрит включение в этот список еще 17 стран.

Федеральное правительство Германии приняло решение о предоставлении финансовой помощи программам немецкого Красного креста (DRK) для внутренне перемещенных лиц в Украине до середины 2019 года и выделяет для этих целей следующие 4,5 миллиона евро. Об этом говорится в сообщении на сайте посольства Германии в Украине.

DRK со своей стороны дополнительно делает собственный взнос в размере 285 тыс. евро. Как отмечается, за последние два года Федеральное правительство уже предоставило 2,6 млн евро на мероприятия DRK по экстренной помощи людям в Харьковской области, которые особенно в ней нуждаются.

"Целевая группа - наиболее пострадавшие от конфликта внутренне перемещенные лица в Харьковской области, в основном люди преклонного возраста, инвалиды, одинокие матери/отцы и многодетные семьи. Всего указанными мероприятиями охвачены по меньшей мере 5000 человек. После констатации их потребностей они получают помощь в виде продовольственных и фармацевтических ваучеров", - говорится в сообщении.

В ходе реализации своих проектов гуманитарной помощи немецкий Красный крест тесно сотрудничает с украинским Красным Крестом. При этом, как отмечается, DRK и украинский Красный крест согласовывают свои действия с другими субъектами гуманитарной помощи в Харьковской области при координации с ООН и с Международным комитетом Красного креста.

Министерство финансов Украины на плановом еженедельном аукционе по размещению облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) привлекло в государственный бюджет 709,664 млн грн.

Как сообщается на сайте министерства, в том числе 268,784 млн грн привлечено в результате продажи гривневых облигаций сроком обращения 6 месяцев со средневзвешенной доходностью 14,3% годовых.

Еще 440,880 млн грн - облигации сроком 1 год с доходностью 15,2% годовых. Размещение гривневых облигаций сроками обращения 3 и 9 месяцев не произошло.

Ранее в декабре Минфин на внутреннем рынке уже одолжил деньги.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK