Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Украинцам с 1 марта повысят пенсии

Украинцам с 1 марта повысят пенсии

В понедельник, 22 февраля, правительство одобрило постановление "О дополнительных мерах социальной защиты пенсионеров в 2021 году". Согласно документу, в 2021 году индексация пенсий будет проведена с 1 марта.

Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

"Утвержден показатель увеличения размера пенсий, исчисленного от заработной платы и страхового стажа каждого пенсионера на уровне 11%, что соответствует 50 процентам показателя роста потребительских цен за предыдущий год и 50 процентам показателя роста средней заработной платы (дохода) в Украине, с которой уплачены страховые взносы, за три календарных года, предшествующих году, в котором проводится увеличение по сравнению с тремя календарными годами, предшествовавшими году, который предшествует году, когда производится увеличение", - говорится в сообщении.

Ожидается, что пенсии повысятся у восьми миллионов граждан. В среднем размер пенсии увеличится на 308 гривен. Минимальный размер повышения установлен на уровне 100 грн.

Кроме того, повысится минимальный размер пенсионных выплат до уровня 2 200 грн лицам, имеющим длительный страховой стаж (30 лет для женщин и 35 лет для мужчин).

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK