Под Харьковом россияне КАБами атаковали город Дергачи: пострадали дети
СБУ отчиталась о предотвращении убытков государству

СБУ отчиталась о предотвращении убытков государству

За период с января по сентябрь этого года Служба безопасности Украины предотвратила 45,8 млрд грн убытков государству.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По материалам спецслужбы расторгнут 151 убыточный внешнеэкономический контракт и восстановлено право госсобственности финансово-материальных ценностей на 4,9 млрд грн.

Также, согласно отчету, сотрудники СБУ предупредили срыв аукциона по продаже госпакета акций киевского отеля "Днепр", продажа которого пополнила бюджет на более чем 1,1 млрд грн; заблокировали противоправный механизм импорта природного газа из ЕС, организаторы которого уклонились от уплаты 150 млн грн налогов; предупредили незаконную передачу в постоянное пользование застройщику земель, принадлежащих Национальной академии наук стоимостью более 300 млн грн.

С начала года спецслужба разоблачила механизм вырубки деревьев в гослесхозах, который нанес ущерб государству более чем 5 млрд грн, и хищение 439 млн грн, выделенных на реконструкцию аэропорта "Борисполь".

Всего за девять месяцев по материалам Службы начаты 1759 уголовных производств и вынесены 106 судебных приговоров.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе выступления на заседании дискуссионного клуба "Валдай" заявил, что экономическая ситуация в Украине после двух Майданов - 2004 и 2014 годов находится в упадке.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK