В Одессе звучат взрывы. Власть призывает всех быть в укрытиях!
Германия не жалеет денег – инвестиции в Украину текут рекой

Германия не жалеет денег – инвестиции в Украину текут рекой

За неполный год Германия инвестировала в Украину почти 2 млрд долл. Так, если быть точным, по состоянию на 1 октября 2017 года Германия инвестировала в экономику Украины 1,8 млрд долл., из которых 1,1 млрд долл. – инвестиции в промышленность.

Наиболее популярным направлением для немецких инвестиций в Украину является производство автозапчастей и комплектующих, где уже было создано около 3000 рабочих мест, и только за последний год +2000, говорится в сообщении Министерства экономического развития и торговли Украины, опубликованном на официальной странице в Facebook.

"За 9 месяцев 2017 года двусторонняя торговля между Украиной и Германией выросла на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, а общий товарооборот составил почти 6,6 млрд долл. Украинский экспорт в Германию вырос на 23,1% и составил 1,6 млрд долл. Наиболее популярными экспортными товарами стали электрические машины, семена и плоды масличных растений, руда, древесина и изделия из металлов", – сообщили в министерстве.

Тем временем после вступления в силу в 2017 году Соглашения о свободной торговле, двусторонний товарооборот между Украиной и Канадой увеличился на 60%, уточняет "Экономическая правда".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK