"Прилет" возле вокзала в Балаклее: число пострадавших мирных жителей растет
В Украине вводятся купюры нового образца

В Украине вводятся купюры нового образца

Национальный банк Украины 25 февраля вводит в обращение купюры номиналом 200 гривен нового образца.

"Национальный банк Украины сегодня ввел в обращение обновленные банкноты номиналом 200 гривен, которые постепенно заменят в обращении банкноты старого образца. С 25 февраля 2020 года обновленная банкнота номиналом 200 гривен является действительным платежным средством на территории Украины, ею можно свободно расплатиться в торговой сети или осуществлять операции в банках", - говорится в сообщении пресс-службы НБУ.

Также в НБУ сообщили, что гражданам не обязательно обменивать имеющиеся у них банкноты старого образца - они будут действительны в течение неограниченного времени.

"Для граждан Национальный банк создал максимально удобные условия - им не нужно обменивать банкноты номиналами 200 гривен старого образца на новые. Они смогут неограниченный период времени рассчитываться одновременно как новыми денежными знаками, так и банкнотами номиналом 200 гривен образца 2007 года", - добавили в Нацбанке.

Постепенно в обращении будет становиться больше новых 200-гривневых банкнот в результате естественного износа банкнот старого образца.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK