В Днепре 20 апреля объявили днем траура
Банк экс-нардепов Мартыненко-Жвании обанкротился

Банк экс-нардепов Мартыненко-Жвании обанкротился

Банк Мартыненко-Жвании обанкротился... Фонд гарантирования вкладов физических лиц ввел временную администрацию в "Диамантбанк", также пресс-служба Национального банка подтвердила, что банк отнесен к категории неплатежеспособных. Руководство финучреждения заявило, что введение временной администрации связано с арестом экс-нардепа Николая Мартыненко.

Фонд гарантирования вкладов физлиц ввел временную администрацию в ПАО "Диамантбанк". Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Как сообщается банк признан неплатежеспособным решением Национального банка Украины №264-рш/БТ от 24 апреля 2017 года. Временным уполномоченным администратором банка назначена Старцева Татьяна Владимировна. Срок ее полномочиы истекает 23 мая 2017 года.

Причина отнесения банка к категории неплатежеспособных не уточняется. В число акционеров "Диамантбанка" входят Николай Мартыненко и Давид Жвания.

Глава правления ПАО "Диамантбанк" Олег Ходачук заявил, что банкротство финансового учреждения связано с арестом народного депутата и одного и акционеров банка Николая Мартыненко. Об этом Ходачук заявил в своем Facebook.

"Мы были уверены, что нам удастся спасти банк и акционеры докапитализируют его еще на 750 млн гривен. Будь у нас больше времени и если бы не произошло ареста Николая Мартыненко в прошлый четверг, с банком все было бы в порядке. Зато - получили дополнительную проблему на бюджет страны и тысячи людей без денег", - заявил Ходачук.

Кроме того, Ходачук сообщил, что на момент введения временной администрации, на корреспондентском счету оставалось средств на сумму 150 млн гривен. "Даже на момент введения администрации на корсчета оставалось 150 млн гривен средств. У нас большой объем имущества и активов на балансе, недвижимость, базы отдыха, бизнес-центры, гостиницы", - сказал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK