"Прилет" возле вокзала в Балаклее: число пострадавших мирных жителей растет
В Раде назвали условие повышения прожиточного минимума

В Раде назвали условие повышения прожиточного минимума

Народный депутат Украины Роксолана Пидласа заявила, что, по ее мнению, размер прожиточного минимума в Украине должен быть не менее 3500 гривен.

"Думаю, что 3500 – это уже более реальные цифры. Но это тоже не та сумма, на которую человек может поддерживать достойный уровень жизни", - заявила она. Об этом сообщает издание "АиФ Украина".

Также нардеп признала, что на нынешний прожиточный минимум, составляющий 1936 гривен, прожить невозможно, однако добавила, что в настоящее время повышение размеров прожиточного минимума невозможно в силу того, что он является базой для расчета соцвыплат. Согласно принятому парламентом госбюджету на следующий год, прожиточный минимум поднимется до 2189 грн лишь в конце следующего года.

Пидласа отметила, что для того, чтобы повысить прожиточный минимум, необходимо произвести пересмотр формулы расчета социальных выплат.

"К прожиточному минимуму привязано огромное количество социальных выплат. А в бюджете ограниченное количество средств на социальные выплаты. К сожалению, оно не может быть больше, чем сейчас", - резюмировала народная избранница.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK