В Украине масштабная воздушная тревога: взлет МиГ-31К
Саакашвили: Экономика Украины приближается к катастрофе

Саакашвили: Экономика Украины приближается к катастрофе

Глава исполкома Нацсовета реформ Украины Михаил Саакашвили заявил, что экономика Украины приближается к катастрофе, которой не было со времён 1990-х годов.

"Украинская экономика сейчас движется к большой катастрофе. На Украину надвигается очень сильный бюджетный кризис. Со следующего года у Украины будут проблемы с выплатами зарплат и пенсий. Такого в Украине не было с 1990-х годов", - сказал он в эфире одного из телеканалов.

Саакашвили также добавил, что кредиты Международного валютного фонда не помогут в ситуации, когда страна "с закрытыми глазами идёт в пропасть".

"Теоретически это можно отсрочить на несколько месяцев соглашением с МВФ, денег они не дадут, но под него кто-то может дать немного денег. Ну а так будут большие проблемы с выплатами элементарных социальных обязательств и зарплат. Сейчас или нужно что-то делать, или страна пролетает в трубу. Сейчас с закрытыми глазами идем в пропасть", - добавил он.


Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что за девять месяцев 2020 года госдолг Украины вырос на 347 миллиардов гривен (17%) - до 2,3 триллиона.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK