Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
Horizon Capital хочет инвестировать в Украину

Horizon Capital хочет инвестировать в Украину

Horizon Capital в течение 5 лет намерен инвестировать в Украину $100-200 млн. Об этом сообщила учредитель и главный исполнительный директор Horizon Capital Елена Кошарная.

Она отметила, что, пройдя сложные 2013-2014 гг., компания по управлению активами Horizon Capital продолжает инвестировать. Так, в компании планируют инвестировать еще $100-200 млн, потому что видят для этого много возможностей.

По словам топ-менеджера инвесткомпании, сейчас обсуждаются возможности вхождения в уставный капитал с более чем 30 компаниями, сообщает Inventure.

Кроме того, как отметила Кошарная, в последнее время возросло предложение кредитования украинского бизнеса, которое необходимо дополнять прямыми иностранными инвестициями, объем которых сегодня только $1-1,5 млрд в год. Глава Horizon Capital хотела бы, чтоб объем иностранных инвестиций вырос до $6-7 млрд, поступающих из Америки, Европы, страны Ближнего Востока, Азии, Индии и Китая.

По мнению Кошарной, ведущей экспортной отраслью в Украине может стать IT-отрасль за счет перехода от модели экспорта сырья к модели экспорта товаров и услуг с высокой добавленной стоимостью.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK