В Одессе звучат взрывы. Власть призывает всех быть в укрытиях!
Украинскому бизнесу открывается китайский рынок

Украинскому бизнесу открывается китайский рынок

Непосредственно после участия украинских экспортеров в третьей по величине в мире и главной выставке продуктов питания на Ближнем Востоке Gulfood 2018, Украина представит национальный стенд на международной выставке по импорту в Китае осенью 2018 года. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономразвития (МЭРТ), отметив, что China International Import Expo 2018 – первая международная выставка в Китае, которая ориентирована на импорт.

Китай готов рассматривать иностранные товары, поэтому у украинских производителей появилась возможность быть среди первых, кто представит свои продукты и услуги на китайском рынке, заявили в МЭРТ.

"Китай – это миллиардный рынок потребления, куда Украина может поставлять множество продукции – от продовольствия до промышленных товаров, одежды, разнообразной техники, услуг. Мы провели большую работу, чтобы наладить стратегические торговые контакты Украина – Китай и получили личное приглашение представить национальный стенд Украины на China International Import Expo 2018. Китай сейчас ориентирован на импорт и стремится найти на выставке поставщиков", – подчеркнул глава Минэкономразвития Степан Кубив.

За следующие пять лет Китай планирует импортировать продуктов и услуг на сумму более 10 трлн долларов. Среди приоритетных для импорта товаров и услуг, с которыми Китай приглашает приехать на выставку:

промышленное оборудование;
бытовая техника;
автомобильный транспорт;
одежда и потребительские товары;
пищевая и аграрная продукция;
медицинское оборудование и продукция;
услуги в сфере туризма, новейших технологий, культуры и образования, проектирования и дизайна, аутсорсинга.

"Уже сейчас мы наблюдаем положительную динамику в экспорте из Украины в КНР – по итогам 2017 года экспорт товаров из Украины в Китай вырос на 11,3%, или на 206,8 млн долларов и составил 2 млрд долларов", – добавил замминистра экономического развития, торговый представитель Украины Наталья Микольская.

Ожидается, что в China International Import Expo 2018 примут участие более 150 тысяч компаний из более чем 100 стран мира. Общая выставочная площадь превышает 200 тысяч квадратных метров.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK