Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Минфин завершил переговоры с МВФ по бюджету-2021

Минфин завершил переговоры с МВФ по бюджету-2021

Министерство финансов Украины завершило переговоры с Международным валютным фондом в отношении основных параметров проекта государственного бюджета на 2021 год.

Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

Сообщается, что переговоры Минфина и МВФ являются одной из главных предпосылок для начала первого просмотра совместной с Фондом программы Stand-by для Украины, определения даты визита миссии Европейского департамента МВФ и получения очередного транша.

Указано, что ключевым вопросом переговоров было формирование общего с МВФ видения основных бюджетных показателей – рамки доходов, расходов и дефицита.

Минфин регулярно консультировался с экспертами Фонда о возможностях финансирования дефицита и приоритетных расходов бюджета в 2021 году.

"В целом, параметры бюджета-2021 совпадают с оценками специалистов Фонда, было важным для продолжения успешного сотрудничества между Украиной и МВФ", - говорится в сообщении.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что Всемирный банк не отнес Украину к странам с низким доходом, в отношении которых "Большая двадцатка" инициировала замораживание долгов до июня 2021 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK