В Днепре 20 апреля объявили днем траура
Деньги МВФ вернем в течение 3-5 лет

Деньги МВФ вернем в течение 3-5 лет

По словам вице-премьер-министра Павла Розенко повышение пенсионного возраста снято с переговоров с МВФ, в НБУ вовсе не видят предпосылок для отказа МВФ в предоставлении транша, сам кредитор рассказал, что определится с траншем после меморандума. Также у Гонтаревой объяснили, как долго Украина будет возвращать кредиты, предоставленные Международным валютным фондом - в течение 3-5 лет. Отметим, в Госказначействе сообщили, что Госбюджет-2016 выполнен с дефицитом 70,13 млрд гривен.

Украина будет возвращать кредиты, предоставленные Международным валютным фондом, в течение 3-5 лет. Об этом в эфире одного из телеканалов сообщил член Совета Национального банка Украины Василий Фурман.

По его словам, преимуществом этого кредита для Украины является то, что процент кредитования очень низкий.

"Срок возврата кредита МВФ 3-5 лет. Особенность и плюс для Украины заключается в том, что он выделяется под очень низкие процентные ставки. Это огромный положительный сигнал для других инвесторов. Когда МВФ инвестирует в страну, он подтверждает, что происходят реформы, налаживается инвестиционный климат", - сказал Фурман.

При этом он отметил, что иностранные инвесторы, кроме МВФ, не спешат вкладывать средства в украинскую экономику, поэтому возникает проблема нахождения средств для погашения выданных кредитов. По словам Фурмана, в 2019 году Украина должна будет вернуть около 18 млрд долларов иностранных займов.

Государственный бюджет Украины на 2016 год выполнен с дефицитом 70,13 млрд гривен. Об этом сообщает Госказначейство.

Согласно данным ведомства, дефицит общего фонда госбюджета составил 63,74 млрд гривен при установленном законом предельном размере 68,89 млрд гривен. Для всего бюджета страны этот показатель составляет 83,69 млрд гривен. По оценке Нацбанка, валовый внутренний продукт в 2016 году составил 2,358 трлн гривен.

Таким образом, дефицит госбюджета - 2,97% от ВВП. Кроме того, по данным Госказначейства, приватизация принесла всего 0,19 млрд гривен, при этом финансирование долговых операций составило 177,256 млрд гривен, в т.ч. за счет изменения объема бюджетных средств - 21,9 млрд гривен.

Для спасения госбанков (докапитализации) и финансирования Фонда гарантирования вкладов были выпущены облигации на сумму 129,22 млрд гривен. Согласно отчету, дефицит сводного бюджета Украины в минувшем году был равен 54,68 млрд грн, в том числе по общему фонду - 8,31 млрд грн, так как местные бюджеты закрыли год с профицитом 15,45 млрд грн, в том числе по общему фонду - 55,44 млрд грн.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK