Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Более 10% предприятий оказались на грани банкротства

Более 10% предприятий оказались на грани банкротства

Постоянный представитель Программы развития ООН в Украине Дафина Герчева заявила, что более 10% малых и средних предприятий в Украине оказались на грани банкротства из-за пандемии коронавируса.

"Необходимо продолжать оказание поддержки малым и средним предприятиям. Если мы посмотрим на частный сектор, в частности малый и средний бизнес, то более 10% этих предприятий уже на грани банкротства и скоро уйдут из бизнеса", – подчеркнула она.

По словам Герчевой, предприниматели смогут продолжить свою деятельность лишь в условиях государственной поддержки и финансовых стимулов. Она отметила, что в период кризиса важно создавать новые рабочие места, поскольку уровень безработицы стремительно растет.

"С мая более четырех миллионов человек были зарегистрированы как безработные. Однако мы считаем, что на самом деле эта цифра выше, поскольку доля теневой экономики в Украине является большой", – добавила Герчева.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что Секретариат Энергетического сообщества Европейского союза заявил, что искусственно заниженные цены на электроэнергию для населения в Украине мешают развитию конкуренции и несут угрозу для безопасной работы АЭС.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK