Ночной обстрел РФ: в Харькове попадание в дом, Одесса частично без света. Фото
В Украине хотят развивать рынок капиталов

В Украине хотят развивать рынок капиталов

Национальный банк Украины и Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку заключили "Меморандум о взаимопонимании относительно сотрудничества в развитии инфраструктуры рынка капиталов в Украине". Подписание документа состоялось в помещении НБУ.

"Меморандум о взаимопонимании между НБУ и Национальной комиссией о сотрудничестве в развитии инфраструктуры рынков капитала, для подписания которого мы сегодня собрались, закрепляет цели трансформации рынков капитала, принципы их функционирования, а также определяет шаги, необходимые для их реформирования. В дальнейшем этот документ должен стать концептуальной основой для нового закона о депозитарной системе Украины ", - заявил и.о. председателя Национального банка Яков Смолий.

По его словам, заключая меморандум, НБУ берет на себя обязательства по внесению изменений в нормативно-правовые акты и выходе из капиталов Расчетного центра.

Кроме того, НБУ намерен объединить свой депозитарий с Национальным депозитарием Украины. Смолий отметил, что консолидация депозитариев должна состояться только при условии, что НБУ сможет и в дальнейшем эффективно проводить весь спектр монетарных операций в едином депозитарии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK