Украина вернула тела еще 140 погибших защитников
Ради выборов "Нафтогаз" отказался от повышения цен на газ

Ради выборов "Нафтогаз" отказался от повышения цен на газ

Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" установила цену на природный газ для бытовых клиентов в октябре 2020 года на уровне 4,70 грн/куб. м с НДС и без учета стоимости распределения (доставки). По сравнению с сентябрем цена газа выросла на 1460 гривен (на 45%).

Кроме того, тариф "годовой" сохранен на уровне 5,24 грн/куб. м. Об этом сообщается на сайте компании.
Отметим, "Нафтогаз" резко повысил цены на газ для населения в июле-августе. В частности, ГК "Нафтогаз Украины" подняла цену в августе на 9% до 3,24 грн/куб. м.

В сентябре цена газа выросла еще на 45% до 4,70 грн/куб. м. Кроме того, "Нафтогаз" повысил годовую цену на газ для населения 4,73 грн/куб. м до 5,24 грн/куб. м.

При этом в пресс-службе "Нафтогаза" отметили, что по новым правилам работы рынка природного газа население (бытовые потребители) может покупать газ напрямую у ГК "Нафтогаз Украины" либо у любого другого поставщика. При этом доля компании в поставках газа населению составляет 2%.

Напомним, постановление правительства о возложении на "Нафтогаз" специальных обязательств на рынке газа (ПСО) с 1 августа 2020 года прекратило действовать в части поставки газа для нужд населения. Отметим, выборы в местные органы власти пройдут в Украине 25 октября 2020 года.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK