ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Сотрудники аэропорта Жуляны останутся без работы

Сотрудники аэропорта Жуляны останутся без работы

Киевский аэропорт имени Сикорского ("Жуляны") сократит половину штата, чтобы спастись от банкротства.

Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Международный аэропорт Киев начинает поэтапное сокращение своих сотрудников, на фоне глубокого кризиса, в котором оказалась авиационная отрасль из-за пандемии коронавируса, что способствует резкому падению авиаперевозок и снижению пассажиропотока. Накопление проблем сопровождалось отсутствием какой-либо реакции и помощи от правительства, профильного министерства, а также от властей Киева", - сказано в сообщении.

В ведомстве напомнили, что руководство Международного аэропорта постоянно обращается за помощью к властям, однако "должной и своевременной реакции так и не получило".

В аэропорту работают около двух тысяч человек, в смежных предприятиях - еще 8 тысяч.

"Аэропорт Киев - это второй по пассажиропотоку аэропорт Украины, это почти 3 млн пассажиров и 30 тысяч рейсов в год. Это второй, по количеству отчислений в бюджет Киева, налогоплательщик среди коммунальных предприятий города. Это любимая работа для тысяч людей, визитная карточка и гордость столицы. Банкротство аэропорта Киев будет иметь катастрофические последствия для международного имиджа, авиационной отрасли Украины, экономики и рынка труда в целом", - констатировали в ведомстве.

Каждое подразделение аэропорта должно решить, кого из сотрудников уволить и как оптимизировать работу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK