РФ пускает ракеты по Украине – есть прямое попадание в многоэтажку. Фото
УЗ переводит часть работников на сокращенный график

УЗ переводит часть работников на сокращенный график

"Укрзалізниця" с 1 июля переводит на четырехдневную рабочую неделю сотрудников аппаратов управлений центрального офиса компании, региональных филиалов и инженерно-технических работников.

Об этом 30 июня сообщила пресс-служба компании.

В частности, и. о. председателя правления УЗ Иван Юрик рассказал, что сокращение рабочей недели для некоторых работников является вынужденным. По его словам, об этом сотрудники были предупреждены еще в конце апреля. "Укрзалізниця" вернется к пересмотру срока действия этого решения в конце августа.

"Все будет зависеть от восстановления экономики Украины и объемов грузовых железнодорожных перевозок", – отметил Юрик.

По его словам, введение неполной рабочей недели не коснется рабочих: капитальными работами (реконструкцией и ремонтом путей, стрелочных переводов, искусственных сооружений); ремонтом, обслуживанием и наладкой основного технологического оборудования, непосредственными перевозками грузов и пассажиров и их обслуживанием.

Кроме того, УЗ наработала и внедряет антикризисные меры для скорейшего преодоления вызовов, возникших в результате пандемии коронавируса COVID-19.

"Уже удалось достичь стабилизации ситуации благодаря ряду мер экономии на неприоритетных расходах, рационализации объема ремонтов и обслуживания, активной борьбе с коррупцией, получении дополнительных доходов от продажи непригодного к использованию имущества", – добавил Юрик.

Он также заверил, что на время карантина зарплаты членов правления не будут превышает 10 минимальных зарплат (47 230 гривен). Кроме того, выплаты топ-менеджерам центрального аппарата в добровольном порядке снижены до 25%.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK