Днепр: в больнице умер еще один ребенок
КГГА не освоила 3 млрд гривен из бюджета

КГГА не освоила 3 млрд гривен из бюджета

Киевская городская государственная администрация не распределила 3 млрд гривен бюджетных средств в 2016 году. Об этом сообщил руководитель аппарата Киевгорадминистрации (КГГА) Владимир Бондаренко. На данный момент комиссия Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития рассматривает вопрос распределения остатка средств.

"По состоянию на начало года 3 млрд гривен нераспределенных средств остались на счетах", – сказал Бондаренко.

По словам представителя КГГА, нераспределенные средства будут переведены на социальные и целевые программы в 2017 году. На данный момент комиссия Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития рассматривает вопрос распределения остатка средств.

Ранее первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис заявил об освоении средств бюджета районными городскими администрациями на уровне 50-60%. Плис отметил, что невысокий уровень освоения средств связан с проблемами с порталом государственных закупок ProZorro и неоправданно большим количеством обращений в Антимонопольный комитет.

В декабре Киевская городская государственная администрация констатировала освоение средств городского бюджета в 2016 году на уровне 50%.

Киевский городской бюджет на 2016 год был принят с доходной частью в 27,14 млрд грн и расходной – 25,64 млрд грн. В декабре 2017 года Киевский городской совет принял городской бюджет на 2017 год с доходами 38,24 млрд гривен и расходами 38,24 млрд грн.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK