Суд избрал меру пресечения главе Броварской РГА за пьяное ДТП
McDonald's в Украине отказывается от пластика | Фото: pixabay.com

McDonald's в Украине отказывается от пластика

В стремлении к экологической ответственности компания McDonald's Украина начинает реализацию нескольких важных инициатив, направленных на уменьшение использования пластика и других неэкологичных материалов.

Так, начиная с марта, McDonald's Украина отказывается от использования пластиковых столовых приборов, постепенно заменяя их на приборы из древесины. Компания также внедряет стратегии восстановления и сохранения лесных экосистем среди своих поставщиков, говорится в пресс-релизе компании, и обращается внимание на то, что эти шаги позволят компании сократить использование пластика на 40 тонн ежегодно.


Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

Кроме того, McDonald's частично отказывается от использования пластиковых крышек для стаканов, что позволит еще больше уменьшить использование пластика на 8,5 тонн в год. Напитки, предлагаемые для потребления внутри заведения, теперь будут подаваться без крышек, за исключением чая и горячих напитков в составе Хэппи Мил.

Принимает меры McDonald's и по сокращению использования резиновых перчаток в производственной зоне, что позволит уменьшить использование резины на 70 тонн ежегодно.

Дополнительно, компания планирует избавиться от бумажных вкладышей для подносов, что позволит сберечь 100 тонн бумаги в год.

Эти экологические инициативы являются частью глобальных обязательств McDonald's по ответственному использованию ресурсов и уменьшению отходов. Компания планирует полностью перейти на использование всех упаковочных материалов из возобновляемого сертифицированного сырья уже к концу 2025 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK