Politico: Зеленский надавил на Джонсона в вопросе помощи
В Украине могут подорожать сигареты и табачные изделия | Фото: pixabay.com

В Украине могут подорожать сигареты и табачные изделия

Уже с июля этого года в Украине могут быть увеличены ставки акциза на табачные изделия. С таким предложением выступил Кабинет Министров, и внес соответствующий проект закона в Верховную Раду Украины, сообщил постоянный представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук в своем Telegram-канале.

Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

Так, в законопроекте №11090 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о пересмотре ставок акцизного налога на табачные изделия" предлагается с 1 июля 2024 года по 31 декабря 2027 года ежегодно повышать ставки акцизного налога на табачные изделия для приведения их к указанному минимальному уровню. Кроме того, предлагается определить денежную единицу измерения ставки акцизного налога на табачные изделия в евро.

В то же время правительство предлагает установить ослабление на период военного положения ограничения накопления объемов табачных изделий на складах перед повышением ставок акцизного налога. В частности, путем увеличения установленного размера среднемесячного объема реализации на таможенной территории Украины табачные изделия со 115 до 120%.

Благодаря этому в госбюджет должны поступить новые поступления:

📶 в 2025 году на 612 млн грн, 
📶 в 2026 году на 5 001 млн грн, 
📶 в 2027 году на 9 379 млн грн, 
📶 в 2028 году на 13 852 млн грн.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK