В Днепре 20 апреля объявили днем траура
Аудиторы нашли в КГГА нарушения на 563 млн грн

Аудиторы нашли в КГГА нарушения на 563 млн грн

Аудиторы обнаружили в КГГА финансовые нарушения на сумму 563 миллиона гривен. Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис во время презентации отчета аудиторской деятельности за 2016 год. В целом, по результатам аудитов предыдущих лет было уволено 450 чиновников и передано правоохранителям 94 дела в отношении случаев коррупции.

Он пояснил, что во время аудита выявляют не только нарушения постфактум, но и упреждают неэффективные действия чиновников, что, в частности, в прошлом году, позволило сэкономить бюджету города 309 миллионов гривен.

"Для сравнения, за 2015 год этот показатель составил 676 миллионов. Всего за 2016 год было проведено 75 аудитов (в 2015 году – 69)", - отметил Плис.

Тем временем директор Департамента внутреннего финансового контроля и аудита КГГА Оксана Колтик отметила, что ее ведомство дало 438 рекомендаций, а чиновники отклонили лишь 36 из них. В результате пятерых чиновников уволили, а еще пять – получили выговоры.

В целом, по результатам аудитов предыдущих лет было уволено 450 чиновников и передано правоохранителям 94 дела в отношении случаев коррупции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK