Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Стало известно, за кого проголосовали бы украинцы на выборах

Стало известно, за кого проголосовали бы украинцы на выборах

Объединенный пул социологических служб Харьковской области "Слобожанский рейтинг" провел опрос общественного мнения по двум категориям. Его результаты наглядно представлены в виде графиков (см. иллюстрации).

В частности, у жителей Харькова и Харьковской области спросили об их электоральных предпочтениях в случае выборов президента, а также в Харьковский городской совет.

Ответы на вопрос "Если бы выборы Президента Украины прошли в следующее воскресенье, за кого из кандидатов вы проголосовали бы?" распределились таким образом.

На первом месте – лидер партии "За життя" Вадим Рабинович с результатом 14%. Следом за ним расположился глава "Оппозиционного блока" Юрий Бойко, получивший 13% поддержки опрошенных. Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заняла третье место с 6%, а Президент Петр Порошенко – четвертое место с 4% голосов потенциальных избирателей.

Отметим, что 45% опрошенных затруднились ответить на этот вопрос.


Также харьковчанам и жителям области задали вопрос: "За какую из политических партий вы бы проголосовали на выборах в Харьковский горсовет, если бы они проходили в следующее воскресенье?" Ответы на него были следующими.

С большим отрывом от остальных претендентов лидирует партия "Возрождение" (представителем которой является мэр Харькова Геннадий Кернес) – она получила поддержку 30% участников опроса.

Второе место уверенно занимает партия "За життя" Вадима Рабиновича с 12% поддержки. На третьем месте закрепился "Оппозиционный блок" (10%). Четвертое место получила "Батькивщина" с 6%, а пятое – "БПП Солидарность" с 4%.

В то же время 29% опрошенных не смогли ответить на данный вопрос.


В опросе методом прямого интервью приняли участие 1856 жителей Харькова и Харьковской области, статистическая погрешность не превышает 1,5%.

Как сообщал MIGnews.ua, ранее были обнародованы результаты социологического опроса, проведенного с 3 по 12 ноября 2017 года в Киеве компанией "Актив Групп", которые показали, что фаворитами среди политических партий, имеющих все шансы попасть в Верховную Раду Украины на ближайших выборах, являются "Блок Петра Порошенко", "Батькивщина" и "За життя".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK