В Днепре 20 апреля объявили днем траура
Навстречу  выборам 2020

Навстречу выборам 2020

Экс-кандидат в президенты Хиллари Клинтон объявила о своем решении не участвовать в президентских выборах, которые пройдут в США в 2020 году. Это ее первое подобное заявление на камеру, передает телеканал News 12, которому бывший госсекретарь дала эксклюзивное интервью.

"Я не буду баллотироваться, но продолжу высказываться (по политическим вопросам), работать и отстаивать то, во что верю", — сказала она.

При этом Клинтон также отметила, что не планирует выдвигать свою кандидатуру на пост губернатора или мэра Нью-Йорка.
Как известно, в 2016 года Хиллари Клинтон уступила в борьбе за пост главы Белого дома Дональду Трампу. До сегодняшнего дня считалось, что она попытается взять реванш в будущем году.

Тем временем, американский телеканал NBC News, со ссылкой на совместный с The Wall Street Journal опрос, проведенный в конце февраля, сообщает о сложностях, которые будут сопровождать предвыборную гонку Дональда Трампа на президентских выборах 2020 года.

Результаты опроса показали, что Трампа готовы переизбрать в следующем году четверо из десяти избирателей. 41% избирателей готов отдать голос действующему главе государства, 48% — кандидату от демократов. Несмотря на это отношение к президенту США остается стабильным: 46% американцев одобряют работу Трампа.

Более половины американцев (58%) не считают, что глава государства США был честным в отношении «российского дела». Кроме того, 60% избирателей не одобрили введенную им декларацию о чрезвычайном положении на границе с Мексикой для строительства пограничной стены.

Тем не менее, американский лидер пользуется сильной партийной поддержкой — 90% республиканцев одобряют его действия. На рейтинг Трампа также позитивное влияние оказывает и ситуация в экономике. Так, большинство респондентов уверены, что рецессии в следующем году не будет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK