На левом берегу Херсонской области  в Казачьих Лагерях установили флаг Украины
74% украинцев "ЗА" вступление в НАТО

74% украинцев "ЗА" вступление в НАТО

В комитете ВР по евроинтеграции заявили, что 74% украинцев поддерживают вступление в НАТО, тем не менее, результаты соцопроса показали, что большинство украинцев гордятся своим гражданством. Опрос был проведен Kantar TNS.

На данный момент 74% украинцев поддерживают вступление Украины в Североатлантический альянс. Об этом в эфире одного из телеканалов рассказала член Комитета ВР по вопросам евроинтеграции, народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Оксана Юринец.

По мнению Юринец, ситуация в сфере безопасности повлияла на мнение украинев. "По состоянию на сегодня 74% (украинцев поддерживают вступление Украины в НАТО, - ред.). Знаете, это так же как атеистов стало меньше, когда кто-то поедет на Восток и после этого он становится верующим человеком. Так же и эта ситуация, которая произошла в сфере безопасности в Украине, она также убедила многих украинцев, особенно молодежь в том, что это необходимый формат", - заявил Юринец.

Своим гражданством гордятся 68% украинцев. Об этом сообщают данные социологического опроса, проведенного Kantar TNS. Сообщается, что 68% респондентов утвердительно ответили на вопрос "Гордитесь ли вы тем, что есть гражданином Украины?".

Жители запада Украины чаще, чем выборка в целом, очень гордятся своим гражданством (42%). По данным социологов, сложная политическая и экономическая ситуация, военный конфликт и оккупация территорий Украины значительно влияет на ощущения, возникающие у опрошенных по отношению к Украине. Так, половина опрошенных испытывают тревогу за страну, 39% - разочарование и 38% надежду. Гордость по отношению к Украине испытывают 16% опрошенных. Молодежь значительно чаще, чем выборка в целом, испытывает к Украине разочарование (46%), страх (33%), растерянность (27%).

Опрос проводился методом онлайн опроса с 16.02.2017 по 27.02.2017. География исследования - вся Украина (кроме АРК), городское население, мужчины и женщины в возрасте 18-55 лет. Выборка 1000 респондентов, квотная по полу, возрасту, региону и размеру населенного пункта.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK