ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
За полгода суды приговорили к тюрьме 121 коррупционера

За полгода суды приговорили к тюрьме 121 коррупционера

В I полугодии украинские суды приговорили к лишению свободы за коррупционные преступления 121 человека, 77 – оправдали.

Итак, согласно статистической информации, полученной в Верховном суде Украиныей, в январе-июне 2017 года в суды поступило 4 444 дела о коррупционных преступлениях, рассмотрено было 2 063. За совершение коррупционных преступлений привлечены к уголовной ответственности 469 человек, к административной – 903, сообщают "Українські новини".

При этом к лишению свободы приговорен 121 человек, оправданы – 77, закрыто производство было против 110. Еще 4 преступника были приговорены к общественным работам, 12 – к аресту, 265 – к штрафу.

Относительно 102 осужденных лица было принято решение освободить их от отбывания наказания.

Кроме того, к 25 коррупционерам суд применил конфискацию, к 14 – спецконфискацию. Наибольшее количество решений о лишении свободы для коррупционеров вынесено судами в Киеве – 18 приговоров, наименьшее – в Хмельницкой, Ривненской, Житомирской и Закарпатской областях – ни одного приговора. Однако больше всего оправдательных приговоров вынесено в Кировоградской области – 12.

Среди осужденных больше всего сотрудников полиции и Министерства внутренних дел (58) и военнослужащих (44). Меньше всего осуждено за коррупцию судей (ни одного), сотрудников Национального антикоррупционного бюро и Национального агентства по предотвращению коррупции (ни одного) и сотрудников аппарата судов (1).

Как сообщал MIGnews.ua, ранее руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий откровенно заявлял, что "коррупцию полностью не победить, но можно загнать под плинтус". И говорил, что доволен началом борьбы с топ-коррупцией, однако отмечает, что общество всегда будет требовать большего.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK