Во время воздушной тревоги в Харькове прогремел взрыв
Украину внесли в рейтинг самых несчастливых стран

Украину внесли в рейтинг самых несчастливых стран

Украина – единственная европейская страна, которая попала в рейтинг самых несчастных стран мира! Соответствующую информацию обнародовал американский центр изучения общественного мнения "Институт Гэллапа".

Так, согласно данным Института Гэллапа, 41% населения Украины находится в тяжелой ситуации и могут считаться несчастными. В этом отношении Украину опередили только Южный Судан (47%) и Гаити (43%). В то время, как 41% украинцев испытывают страдания, преуспевающими можно назвать только 9% населения, в промежуточном положении – 50%, говорится в сообщении.

"Преуспевающими" по классификации института Гэллапа считаются люди, которые оценивают свою жизнь на данный момент и в течение ближайших пяти лет в 7 (и выше) или 8 (и выше) баллов по шкале от 0 до 10. Люди считаются "несчастными", если оценивают свою жизнь сейчас и в будущем в 4 балла или ниже.

Причиной несчастности украинцев исследователи считают конфликт на востоке страны, который, по их мнению, навредил и без того слабому экономическому росту в Украине, пишет Finance.ua. "Оценка жизни в Украине улучшится только после прекращения конфликтов, увеличения экономического роста и эффективного управления, ориентированного на улучшения жизни каждого гражданина", – говорится в исследовании.

Кстати, в тройку самых счастливых стран, по данным Института Гэллапа, вошли Норвегия, Дания и Исландия.

Напомним, ранее Организация Sustainable Development Solutions Network по заказу ООН составила Мировой рейтинг счастья, в котором Украина оказалась на 132 из 155 позиций. Судя по этому рейтингу, украинцы более несчастливы, чем иракцы, у которых значительную часть территорий захватили боевики "Исламского государства", жители Камеруна, Судана, Эфиопии, Пакистана и огромного количества других отсталых африканских, ближневосточных и азиатских стран.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK