Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
Украина – лидер по количеству психических расстройств

Украина – лидер по количеству психических расстройств

Украина уже несколько лет подряд занимает первое место по количеству психических расстройств в Европе: почти два миллиона граждан ежегодно попадают в психиатрические больницы. Как отмечают специалисты, от нервных расстройств страдает каждый третий украинец, и этот показатель с каждым годом растет. Всемирная организация здравоохранения прогнозирует, что к 2020 году психические расстройства войдут в первую пятерку болезней, которые будут лидировать по количеству человеческих трудозатрат, связанных с этими заболеваниями.​

Итак, Украина несколько лет подряд занимает первое место по количеству психических расстройств в Европе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

Согласно статистике в Украине 12 млн жителей (это более 3% всего населения) страдают психическими расстройствами, и этот показатель с каждым годом растет - почти два млн украинцев ежегодно становятся пациентами психиатрических больниц. По оценкам специалистов, от различных нервных расстройств страдает каждый третий гражданин нашей страны.

В министерстве отметили, что из-за нервно-психических расстройств человек теряет работоспособность.

"Инвалидизация от психических заболеваний вышла на второе место среди других заболеваний", - отмечают в Минсоцполитики.

В Министерстве соцполитики напомнили, что каждый современный человек должен сохранять свое душевное равновесие, быть готовым к стрессовым ситуациям, а при необходимости обращаться за помощью к специалистам, а не пускать на самотек симптомы перегрузки, депрессии или эмоциональной неустойчивости.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK