В Польше задержан мужчина, помогавший РФ с подготовкой покушения на Зеленского
Киев – в ТОП-100 самых гостеприимных городов мира

Киев – в ТОП-100 самых гостеприимных городов мира

Приятная новость для киевлян и гостей столицы нашей Родины: Киев включен в ТОП-100 самых гостеприимных городов мира в 2017 году. Так, в рейтинге, составленном Голландской туристической компанией TravelBird, Киев занял 86-е место.

Общий бал украинской столицы составил 4.61 из 10 возможных. Больше всего туристы оценили открытость киевлян к каучсерфингу (8.76) – возможность бесплатно переночевать у местных жителей. Всего в один балл путешественники оценили уровень счастья киевлян.

В первую десятку попали такие города, как Сингапур, Стокгольм, Хельсинки, Сан-Франциско и другие, чей бал не ниже 7.81. В свою очередь в пятерке самых недоброжелательных – Коломбо, Москва, Ханой, Бухарест и Будапешт, сообщает "Новое время".

Для составления рейтинга эксперты проанализировали более 500 самых популярных туристических направлений согласно данным Всемирной туристической организации.

В первую очередь опросили несколько тысяч тревел-журналистов, которых попросили оценить города по таким критериям: прохождение контроля на границе, безопасность, уровень счастья местных жителей, готовность приютить туристов у себя дома и владение английским языком. Также, эксперты опросили местных жителей и туристов.

Киев – в ТОП-100 самых гостеприимных городов мира

Всего в рейтинг попало сто самых популярных туристических городов. В тройку лидеров попали Сингапур, Стокгольм и Хельсинки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK