Удар по Балаклее: количество пострадавших возросло до 10 человек
Укроборонпром обнаружил на предприятии нарушений на 700 млн

Укроборонпром обнаружил на предприятии нарушений на 700 млн

Госконцерн "Укроборонпром" передал в украинские правоохранительные органы порядка 200 материалов о выявленных в госконцерне в 2015-2017 годах экономических нарушениях на сумму около 700 миллионов гривен, по каждому пятому делу открыты уголовные производства.

В частности, в сообщении указано, что "Укроборонпром", за последние три года, по результатам внутренних проверок направил в правоохранительные органы более 180 материалов о нарушениях на общую сумму более 657 млн гривен. По направленным материалам правоохранительными органами начато более 40 уголовных производств".

Согласно сообщению, по отдельным уголовным делам уже приняты судебные решения, сообщает "Интерфакс-Украина".

Так, Хозяйственным судом Киева и Хозяйственным судом Запорожской области удовлетворены иски Военной прокуратуры Южного региона Украины о возврате задолженности входящему в госконцерн ГП "Николаевский судостроительный завод" (бывший ГП "Судостроительный завод им.61 коммунара") за предоставленные коммерческим структурам услуги на сумму 0,8 млн гривен.

"В настоящее время военной прокуратурой принимаются исчерпывающие меры для реального исполнения решений судов", - сказано в сообщении.

В связи с этим в "Укроборонпроме" напомнили, что на сегодняшний день на предприятии сформирована крупная задолженность по заработной плате, объем задолженности в сообщении не уточняется.

Напомним, в конце октября государственное предприятие "Николаевский судостроительный завод", которое входит в состав государственного концерна "Укроборонпром", остановило работу.

"Укроборонпром" был создан в декабре 2010 года, в его состав входит 134 предприятия военно-промышленного комплекса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK