В Днепре 20 апреля объявили днем траура
На ремонт дорог Одесской обл.будет выделено почти 2 млрд

На ремонт дорог Одесской обл.будет выделено почти 2 млрд

На ремонт дорог Одесской области в 2017 году будет выделено почти 2 млрд гривен. Об этом заявил глава Министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян во время совместной пресс-конференции с главой Одесской облгосадминистрации Максимом Степановым, передает пресс-служба МИУ.

"При необходимости Одесского региона в меньшей мере 2 млрд гривен на восстановление дорог, которые являются наиболее вопиющими в этом регионе, впервые за много лет правительство совместно с областью направит почти 2 млрд", - отметил чиновник.

Омелян подчеркнул, что планируется завершить долгострои, о которых много говорилось. "Мы наконец завершим долгострои, те, о которых много говорилось. Для нас дело чести закончить трассу Одесса-Рени в этом году, чтобы она была проезжей, качественной. Кроме этого, у нас есть перечень масштабных мероприятий по повышению инвестиционной привлекательности региона", - сказал министр. Кроме того, он отметил, что габаритно-весовой контроль на дорогах Одесской области будет усилен.

"Мы дадим три дополнительных весовых комплекса уже с 1 июля этого года, а после проведения тендера и закупки более 70 новых гвк, область получит еще несколько. Габаритный контроль - это не только дело государства, это дело региона. Мы должны устанавливать полностью автоматические комплексы считывания веса для того, чтобы не было возможности влияния человеческого фактора. Это должна быть четкая система по всей Украине", - сказал глава МИУ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK