Украина вернула тела еще 140 погибших защитников
В Киеве назревает "война" из-за граффити (фото)

В Киеве назревает "война" из-за граффити (фото)

В рамках подготовки Киева к проведению "Евровидения-2017" коммунальщики начали чистить бетонную стену на набережной Днепра, которая уже многие годы служит пространством для любителей уличного искусства граффити. Мнение горожан о необходимости подобной чистки разделились.

Например, экологи выразили опасение, что стену обрабатывают химическими элементами, которые затем попадают в реку и загрязняют воду. Впрочем, в КГГА уверяют, что используются исключительно вода и песок, без каких-либо опасных для природы веществ, передает NewsNetwork.tv

А вот экономисты считают, что мэрия в очередной раз нецелесообразно использует бюджетные средства. Мол, дороги до сих пор напоминают решето, а вместо ремонта чиновники в прямом смысле слова отмывают деньги.

Протестуют также и ценители стрит-арта, которые просят власти пощадить хотя бы действительно художественно ценные граффити – например, изображение воина Небесной Сотни с надписью "Слава Украине!" или портреты Тараса Шевченко, Ивана Франко и Леси Украины на фоне украинского флага.

Есть, впрочем, и те, кто поддерживают инициативу КГГА очистить стену от "мазни". Хотя в Европе уже давным-давно поняли: чтобы граффити не появлялись на исторических зданиях, нужно выделять под них особое место.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK