Войска РФ обстреляли Одесщину: есть раненый, повреждена инфраструктура
78 % украинцев: Украина движется не туда

78 % украинцев: Украина движется не туда

Согласно результатам совместного социологического исследования, проведенного тремя социологическими компаниями КМИС, "Центр Разумкова" и "Рейтинг", 78 % украинцев считают, что страна движется в неправильном направлении.

Лишь 12 % респондентов считают направление развития Украины правильным (за месяц показатель ухудшился с 15 до 12 %), еще 11 % ничего не смогли ответить на этот вопрос.

В оценках направления развития на местном уровне также преобладает негатив, хотя оценки лучше, чем на центральном уровне.

Так, 64 % опрошенных считают неправильным направление развития области (только 17 % - правильным). 58 % негативно оценивают состояние дел в населенном пункте, где проживают (26 % - положительно).

Стоит отметить, что по мнению 64 % опрошенных, мир является тем, чего сегодня больше всего не хватает Украине. 41 % считает, что государству больше всего не хватает стабильности, еще 40 % - порядка, по 35-36 % - достатка и развития, по 27 % - единства и справедливости. Вопрос мира является более актуальным для Галичины и Донбасса, стабильности - для Юга, развития и благосостояния - для восточных регионов, единства - для Донбасса. Вопросы порядка и справедливости являются одинаково актуальными для респондентов практически во всех макрорегионах.

Выборка: 10 тыс. респондентов во всех областях Украины (без учета населения АР Крым и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей). Выборка репрезентативна для населения Украины старше 18 лет по таким показателям как пол, возраст, тип поселения и регион проживания. Статистическая погрешность выборки: не более 1,0 %. Сроки проведения: 19 октября - 2 ноября 2018 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK