РФ пускает ракеты по Украине – есть прямое попадание в многоэтажку. Фото
Саакашвили: ни одно из 5 заявлений не было правдивым

Саакашвили: ни одно из 5 заявлений не было правдивым

И во время своего губернаторства и после отставки Михеил Саакашвили не перестает удивлять своими резкими заявлениями в сторону представителей власти, но почти вся его критика – пустословная. Очередное его утверждение о том, что Насиров помогает тестю уклоняться от налогов никого собственно, не удивило, так как в Комитете избирателей Украины (КИУ) сообщили, что ни одно из 5 заявлений Саакашвили не было правдивым.

Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров помогает в уклонении от уплаты налогов своему тестю Александру Глимбовскому.

Об этом на своей странице в Facebook заявил бывший глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили.

"Очередное разоблачение преступника Насирова. Схема, по которой он помогает своему тестю, владельцу одной из крупнейших строительных корпораций в Украине Александр Глимбовский, поражает одновременно своей простотой и наглостью", - пишет Саакашвили.

По его словам, компания-прокладка, все счета которой заблокированы из-за неуплаты долгов, открывает счет в банке и просто не регистрирует его в Государственной налоговой службе.

"Такое возможно только когда ГФС возглавляет твой родственник Насиров, и это позволяет выигрывать новые тендеры даже через систему ProZorro. Мы подготовили все документы и передаем их в НАБУ", - отмечает бывший губернатор.

Ранее Саакашвили неоднократно обвинял главу Государственной фискальной службы Романа Насирова в коррупции и блокировании реформ.

Бывший председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили оперирует "ложной и манипулятивной информацией" во время своих публичных выступлений. Об этом говорится в заключении экспертов проекта "Дословно", которые проанализировали интервью Саакашвили.

Как отмечается на странице в Facebook Комитета избирателей Украины, для анализа было отобрано несколько фактов, на которые опирался Саакашвили во время выступления. Из пяти проанализированных заявлений бывшего чиновника три имели манипулятивный характер, а еще две оказались ложными, заявили в КИУ.

"Михеил Саакашвили - замечательный оратор, однако в своих речах он всегда был склонен к преувеличению. Особенно сейчас, когда он потерял свой пост в Одесской области. Популистская риторика Михеила Саакашвили также обусловлена созданием новой партии и желанием получить больше поклонников в Украине", - заявил председатель Комитета избирателей Украины Алексей Кошель.

По данным в публикации, в рамках проекта "Дословно" будет также проведен фактчекинг заявлений других ведущих политиков. Ранее были проанализированы заявления Юлии Тимошенко, в выступлениях которой из 5 заявлений только 1 было правдивым, премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, у которого 2 из 6 заявлений имели признаки манипулятивности, отмечает КИУ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK