Генштаб обновил данные: "минус" 1040 оккупантов за сутки
Запрет не помеха: ВКонтакте и Yandex самые посещаемые сайты

Запрет не помеха: ВКонтакте и Yandex самые посещаемые сайты

Запрещенные в Украине российские ресурсы "ВКонтакте" и Yandex вошли в топ-5 рейтинга посещаемости сайтов украинскими пользователями в декабре 2017 года по данным исследования компании Factum Group Ukraine.

Итак, первым по посещаемости ресурсом остается Google. Вторую позицию занимает Youtube. Третье - социальная сеть Facebook. Об этом сообщается на сайте Интернет-ассоциации (ИнАУ).

Согласно исследованию, в рейтинге сайтов украинского Интернета в пятерку лидеров последовательно вошли: Google, Youtube и Facebook (месячный охват - 88%, 74% и 54% соответственно), на четвертой позиции разместилась "ВКонтакте" (39%), а закрывает пятерку лидеров Yandex (38%).

В топ-10 рейтинга посещаемости сайтов вошли "Одноклассники" (8-е место, 25%) и Mail.ru (10-е место, 32%), которые также попали под запрет.


"Такое снижение объясняется уменьшением общего количества постоянных жителей Украины, главным образом за счет миграции за границу населения Украины в возрасте 18-45 лет", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что Министерство торговли США вновь внесло российскую социальную сеть "ВКонтакте" в список пиратских ресурсов.

По данным октября, каждый третий украинец по-прежнему посещает соцсеть ВКонтакте несмотря на запрет.

Как известно, 16 мая президент Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО об обновлении списка санкций против ряда российских компаний, среди которых соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники", компания "Яндекс" и другие.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK