На Киев и область надвигается мощная гроза
Кандидат на судью ВС Емец за 3 месяца отгрохал особняк

Кандидат на судью ВС Емец за 3 месяца отгрохал особняк

Кандидат на должность судьи Верховного Суда, народный депутат Леонид Емец, который успешно прошел спецпроверку и был допущен к квалификационному оцениванию, нарушил действующее градостроительное законодательство при сооружении ускоренными темпами своей недвижимости, сообщает "Закон и Бизнес".

"Оказалось, что кандидат на должность судьи Верховного Суда, народный депутат Леонид Емец, который успешно прошел спецпроверку и был допущен к квалификационному оцениванию, имеет значительные строительные таланты. Судя по документам, за три месяца он зимой построил на только приобретенном земельном участке дом площадью 171,2 кв. м. и получил на него право собственности", – сказано в публикации.

При этом, по данным издания, о строительстве не было собщено в Государственную архитектурно-строительную комиссию Украины. "Получается, что Емец нарушил действующее законодательство и построился с грубым нарушением градостроительного законодательства, а сегодня использует дом без ввода в эксплуатацию", – отмечено в материале.

К тому же, как сообщает медиа, согласно ст.376 Гражданского кодекса Украины жилой дом, здание, сооружение, другое недвижимое имущество считаются самовольным строительством, если они построены или строятся, в том числе и без соответствующего документа, который дает право выполнять строительные работы или должным образом утвержденного проекта.

"Получается, что у Леонида жилой дом площадью 171,2 кв. м. является самовольным строительством, за что предусмотрена ответственность и подачи иска о сносе самовольной постройки", – сказано в тексте публикации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK