Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
Три центра "Паспортный сервис" уже работают

Три центра "Паспортный сервис" уже работают

Не так давно глава государства Петр Порошенко пообещал сделать все, чтобы поездки в ЕС стали "доступнее и дешевле", и вот, во Всемирной туристской организации сообщили, что украинцы стали на 12% больше тратить на поездки за рубеж в 2016 году. Отметим, сегодня в Киеве возобновили работу три центра "Паспортный сервис".

Поездки в Европу для украинцев должны стать более доступными и дешевыми. Об этом говорится в сообщении президента Петра Порошенко, размещенном на его странице в Facebook.

"Мы сделаем все, чтобы поездки в Европу для украинцев стали доступнее и дешевле, чтобы в Украину пришли "лоукосты", и все украинские граждане могли воочию убедиться в предпочтениях европейских ценностей, которые стали объединяющей национальной идеей во время Революции Достоинства" , - заявил глава государства.

Согласно данным Всемирной туристской организации, в 2016 году украинцы на 12% увеличили расходы на международный туризм. Об этом сообщается на сайте Всемирной туристской организации.

Отмечено, что растущий спрос на международный туризм наблюдается во всем мире. Так, в Китае, который является наибольшим рынком для международного туризма, расходы на поездки за рубеж также увеличились на 12%. В США, втором по величине рынке, расходы на туризм также увеличились на 8%. В Германии, третьем по величине рынке, наблюдается 5% рост.

Три центра обслуживания граждан "Паспортный сервис" государственного предприятия "Документ" возобновили оформление и выдачу заграничных паспортов и ID-карт в полном объеме. Об этом сообщается сайте ГП "Документ". Отмечено, что работу восстановили центры на улице Т. Шевченко, 27, проспекте Бажана, 1-Е, а также на площади Л. Украинки, 1.

Сообщается, что остальные центры обслуживания граждан "Паспортный сервис" работают в режиме выдачи биометрических загранпаспортов и ID карт через подразделения миграционной службы. "Если Вы получили SMS о готовности документов, и нет возможности подождать с получением паспорта, Вы можете получить его в территориальных подразделениях ДМС. По предварительному согласованию необходимо обратиться по телефону Центра", - говорится в сообщении на сайте.

Указано, что хотя по техническим причинам приостановлен прием документов на оформление биометрических загранпаспортов и ID-карт, центры осуществляют оформление всех видов страхования, справок о несудимости, апостилирование документов с возможностью перевода. Известно, что 9 апреля ГП "Документ" и его центры обслуживания граждан "Паспортный сервис" приостановили работу из-за следственных действий Службы безопасности Украины.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK