Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
По "закону Савченко" совершили более 2 тыс. преступлений

По "закону Савченко" совершили более 2 тыс. преступлений

За время действия "закона Савченко" выпущенные заключенные совершили более 2 тысяч тяжких преступлений. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Вадим Троян в Facebook.

"За это время на улице нашей страны преждевременно вышло более 10 000 человек, которые по состоянию на 11 мая поступили более 2 тысяч тяжких преступлений", - написал Троян.

Напомним, сегодня Верховная Рада Украины поддержала за основу и в целом законопроект №5534 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно правила сложения наказаний и зачисление срока предыдущего заключения). За документ со второго раза проголосовали 227 депутатов Рады (сначала 213 нардепов).

В пояснительной записке отмечается, что введение в действие закона № 838-VIII - так называемого "закона Савченко" - привело к социально негативным последствиям. Зачисления судом срока предварительного заключения из расчета один день предварительного заключения за два дня лишения свободы фактически приводит к нивелированию такой цели наказания как предотвращение совершения новых преступлений.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK