Украина вернула тела еще 140 погибших защитников
Социология: кого киевляне собираются отправить в новую Раду

Социология: кого киевляне собираются отправить в новую Раду

Объединенная социологическая группа Киева (ОСГК) провела анкетированный опрос жителей столицы на предмет их партийно-политических симпатий, результаты которого на днях стали известны журналистам.

Опрос проводился с 3 по 12 ноября 2017 года, всего было опрошено 2003 респондента в возрасте старше 18 лет, стандартное отклонение при достоверных 95 процентах соотношения сменных от 0,1 : 0,9 до 0,5 : 0,5 составляет 1,4-2,3 процента; метод – индивидуальное интервью по месту проживания респондента.

На вопрос "Если бы выборы в Верховную Раду Украины состоялись в ближайшее воскресенье и в бюллетень для голосования были включены следующие партии, то за какую из них вы бы проголосовали" респонденты ответили следующим образом.


Обращает внимание, что партия "Блок Петра Порошенко" возглавила список партийных симпатий киевлян, опередив на полтора процента "Батькивщину" Юлии Тимошенко, сохраняющую вторую позицию. Неожиданно на третью позицию поднялась партия Вадима Рабиновича "За життя", опередив "Самопомич", а "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко опередила не только просевший "Оппозиционный блок" Юрия Бойко, но и "Радикальную партию" во главе с Олегом Ляшко, которая вместе с ВО "Свобода" находится на границе прохождения в будущую Верховную Раду.

Примечательный факт: почти 14 процентов киевлян еще не определились с выбором своей политической силы, а почти 15 процентов вообще собираются игнорировать выборы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK