СМИ: США разрешили Украине бить дальнобойными ATACMS по Крыму
Население Украины продолжает сокращаться

Население Украины продолжает сокращаться

Численность населения Украины по состоянию на 1 октября 2017 года составляла 42 млн 275 тыс. человек.

В Государственной службе статистики Украины сообщили, что эта цифра на 149,6 тыс. человек меньше, чем было в начале года.

За девять месяцев текущего года в Украине родилось 274,9 тыс. детей, в то время как за такой же период прошлого года - 332,2 тыс. детей.

В период январь - сентябрь была зафиксирована естественная убыль населения - 142,6 тыс. человек, тогда как за январь - сентябрь 2016 года население сократилось на 132 тыс. человек.

При этом число приехавших в страну превысило количество выехавших из страны на 3 787 человек, за аналогичный период 2016 года этот показатель составил 5 289 человек.

Данные приводятся без учета Крыма и части зоны проведения антитеррористической операции, а численность населения оценивается лишь без учета территории Крыма.

Как сообщал MIGnews.ua, количество украинцев, выезжающих из страны в поисках работы, растет с каждым годом. По разным оценкам, число трудовых мигрантов из Украины колеблется в пределах 2-7 млн человек, однако реальных цифр назвать никто не может.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK