❗️В Украине объявлена масштабная воздушная тревога. Вылет МиГ-31К
Только 70 из 349 зарегистрированных партий работают

Только 70 из 349 зарегистрированных партий работают

Комитет избирателей Украины (КИУ) подсчитал и выяснил, что 3/4 украинских партий закрыли год "по нулям", то есть, из 349 официально зарегистрированных партий в Украине реально работают и подают финансовые отчеты только 70. Поэтому нужно совершенствовать закон и ввести норму, которая предполагает возможность аннулирования свидетельства политической партии в случае, если она два раза подряд не подавала финансовые отчеты к НАПК.

Из 349 официально зарегистрированных партий в Украине реально работают и подают финансовые отчеты около 70.

Об этом заявил генеральный директор ВГО "Комитет избирателей Украины" Алексей Кошель во время международной конференции "Партийная реформа как залог стабилизации политической ситуации в Украине".

"Если проанализировать финансовые отчеты политических партий, то мы видим, что 3/4 политических партий подали в декларациях фактически нули либо прочерки. И к величайшему сожалению, это даже те партии, которые осуществляют активную деятельность на местах. То есть, в Украине есть около 60-70 политических партий, которые реально работают и подают реальные финансовые отчеты", - отметил Кошель.

Он напомнил, что по данным Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) в Украине официально зарегистрированы 349 политических партий, из которых более 100 не подали финансовые отчеты в НАПК.

"По нашему убеждению нужно совершенствовать закон и ввести норму, которая предполагает возможность аннулирования свидетельства политической партии в случае, если она два раза подряд не подавала финансовые отчеты к НАПК", - отметил Кошель.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK