Генштаб обновил данные: "минус" 820 оккупантов за сутки
Опрос: Половина украинцев не прочитала за год ни одной книги

Опрос: Половина украинцев не прочитала за год ни одной книги

Меньше половины украинцев (43%) за последний год прочитали хотя бы одну книгу, 51% – вообще не прочитали ни одной. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Research & Branding Group в октябре-ноябре 2017 года.

Отмечается, что в течение последнего года склонность к чтению книг чаще проявляли женщины, чем мужчины (48% против 38%), передает "Корреспондент.net"

Чаще всего читатели книг встречаются среди лиц, имеющих высшее образование, а реже всего –среди лиц со средним образованием (соответственно, 57% против 31%).

Чаще читают жители востока и центра страны (соответственно 49% и 46%), в то время как в южных областях Украины – меньше (34%).

Говоря только о тех, кто читает книги (43% опрошенных украинцев), социологи отмечают, что за прошлый год каждый прочитал в среднем около 7 книг. Некоторые из них за анализируемый период прочитали не более одной книги, а некоторые – несколько десятков.

Опрос проводился в период с 27 октября по 9 ноября 2017 года. Опрошено 1802 респондента в возрасте от 18 лет и старше. Выборка репрезентирует население Украины по полу, возрасту, типу поселения и региону проживания (за исключением неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей, АР Крым, и г. Севастополь). Метод опроса - личное формализованное интервью (face-to-face). Максимальная погрешность выборки не превышает 2,4%.

Как известно, ранее сообщалось, что более трети украинцев доверяет соцсетям как источнику информации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK