СМИ: США разрешили Украине бить дальнобойными ATACMS по Крыму
ГПУ пошла "войной" на киевские власти

ГПУ пошла "войной" на киевские власти

Генеральная прокуратура в последнее время на удивление часто наведывается в коммунальные предприятия столицы с внезапными обысками. Началось все с "Киевпасстранса", экс-главу которого Сергея Майзеля, тесно связанного с КГГА, якобы уличили в присвоении 30 миллионов гривен.

Затем правоохранители "пришли в гости" к "Киевавтодору", и в этот раз сумма в обвинении была куда большей – 418 миллионов. Александр Густелев, который уже написал заявление об отставке, но все еще формально считается руководителем службы, на связь со СМИ не выходит.

Апофеозом необъявленной войны против киевской власти стало задержание замглавы Шевченковской райгосадминистрации Виктора Андреева. Юрий Луценко утверждает, что чиновник украл 27 миллионов гривен, передает NewsNetwork.tv Ранее Андреева уже задерживали за взятку, но тогда дело закрыли.

Чем же вызваны такие нападки? В Киевраде поговаривают, что ГПУ хочет посадить в кресла руководителей прибыльных предприятий своих людей. К тому же, Виталий Кличко, по слухам, уже давно хочет "отвязать" свою партию "УДАР" от "Солидарности" Петра Порошенко. Возможно, мэру столицы посредством члена пропрезидентской силы Юрия Луценко пытаются пригрозить пальцем.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK