Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Amazon все еще продает "Майн Кампф"

Amazon все еще продает "Майн Кампф"

Представитель интернет-магазина на прошлой неделе заявил The New York Times, что компания предоставляет «клиентам доступ к различным точкам зрения», добавив, что «все магазины принимают решения о том, какой выбор они предложат».

Amazon проинформировал продавцов книг о том, что им больше не разрешат продавать книги, написанные нацистами, на сайте, включая автобиографию Гитлера и детские книги, которые разжигают антисемитизм. В одном из электронных писем, отправленных платформой, продавцам подержанных копий Mein Kampf сказали, что «они больше не могут предлагать эту книгу», потому что это нарушает кодекс поведения компании.

Тем не менее, несколько экземпляров книги появляются на Amazon и «на дочерней компании AbeBooks, которая работает в основном независимо, доступны сотни новых и использованных копий Mein Kampf », сообщает The New York Times

С конца 1990-х годов ведущие благотворительные и еврейские группы, занимающиеся просветительской деятельностью в области Холокоста, проводят кампанию за то, чтобы помешать Amazon продать Mein Kampf . Ритейлер ранее защищал себя, отстаивая свободу слова и необходимость для студентов понимать мыслительный процесс Гитлера.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK