Германия передала новый Украине большой пакет помощи
В "Укрпочте" выявили нарушения на 16 млн

В "Укрпочте" выявили нарушения на 16 млн

Публичное акционерное общество "Укрпочта" заявило о начале энергореабилитации предприятия. Создание современной системы расхода ресурсов должно стать одним из этапов реформирования компании, то есть "Укрпочта" подорожала, и обещала стать лучше, только вот самую малость не сложилось… За первый квартал в "Укрпочте" выявили нарушения на 16 млн гривен. Вот вам вся энергореабилитация…

Подразделения безопасности ПАО "Укрпочта" за первый квартал текущего года выявили нарушения на предприятии на общую сумму 16 млн гривен. Об этом говорится в сообщении Министерства инфраструктуры о результатах работы подразделений безопасности "Укрпочты".

Согласно отчету, служба безопасности предупредила убытки на сумму 5 млн гривен и вернула в доход предприятия средств на общую сумму свыше 3 млн гривен. Кроме того, 47 материалов было передано правоохранительным органам, на основе которых были возбуждены уголовные дела. В подразделении безопасности также очертили круг проблем, который "Укрпочте" предстоит решить.

В частности, речь идет об учете и списании имущества, использовании оружия, прозрачности проведения конкурсов на вакантные должности, случаи незаконного перевоза через границу драгоценных металлов, оружия и наркотиков, а также кибератаки на "Укрпочту".

Как отмечается в сообщении, в будущем на предприятии планируется создать централизированный пункт охраны и собственную инкассаторскую службу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK