Украина вернула тела еще 140 погибших защитников
Против COVID-19 вакцинированы уже более 3 тысяч человек

Против COVID-19 вакцинированы уже более 3 тысяч человек

В Украине с 24-го по 28 февраля против COVID-19 вакцинировано более 3 тысяч человек, в Министерстве здравоохранения ожидают, что в ближайшее время вакцинация ускорится.

"Кампания по вакцинации продолжается, за последнее время в Украине уже провакцинировано более 3 тысяч человек. Согласно планам Министерства здравоохранения, вакцинация происходит каскадным способом, поэтому в ближайшей перспективе следует ожидать, что количество провакцинированных начнет существенно величиваться. Это нормальный процесс, сейчас он только запущен – и там есть свои процедуры, как это должно происходить",- заявил заместитель министра здравоохранения по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Ярослав Кучер.

Кучер также сказал, что Минздрав делает все, чтобы вакцинация против коронавируса в Украине происходила максимально быстро и качественно. Он в очередной раз заверил, что прививки украинцам делают только безопасными вакцинами, которые рекомендовала ВОЗ.

Вакцинация является добровольной и бесплатной для представителей из групп риска, с которых началась кампания иммунизации населения.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что часть доз вакцины от коронавируса Covishield, которыми прививают в Украине, приходится утилизировать.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK